© 2017 SYSLOGIC s.p.r.l

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
Please reload

Recent Posts

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

Featured Posts

Puis-je voir des photos de patient(e)s avant-après l'opération ?

November 13, 2015

La loi du 05 août 2011 (article 3) interdit la publicité et réglemente l’information relatives aux actes d’esthétique médicale :

 

“Les résultats d’examens et de traitements tels que notamment les photographies prises antérieurement et postérieurement à un acte d’esthétique médicale, ainsi que le témoignage de patients ne peuvent être utilisés dans le cadre de l’information personnelle”.

 

Il n’est donc plus permis de publier des photos avant/après ainsi que des témoignages sur le site internet.

Please reload

Follow Us

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

Search By Tags
Please reload

Archive
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square